Antiquariat Weinbrenner
Startseite |  Antiquarische Bücher |  Buchkultur |  Lounge

Bücher eines Autors (Brinkmann, Dr. Richard und Kuhn, Dr. Hugo (Hrsg.))

Artikel

Brinkmann, Dr. Richard und Kuhn, Dr. Hugo (Hrsg.): Deutsche Vierteljahrsschrift für Literaturwissenschaft und Geistesgeschichte (34. Jahrgang/1960/Heft 1-4) - 4 Bände

9.00 €

Stuttgart: Metzlersche Verlagsbuchhandlung 1960, Auflage: o.A
676 S., OBr., gr.8, 1.240 kg, ISBN: , Bände: 4, Sprache: deutsch
gebraucht (Seiten teilweise nicht aufgeschnitten, Schnitt unregelmäßig; wenige Seiten fleckig, Buchrücken, Einband und Schnitt fleckig,)

Art.Nr.: 118685

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Brinkmann, Dr. Richard und Kuhn, Dr. Hugo (Hrsg.): Deutsche Vierteljahrsschrift für Literaturwissenschaft und Geistesgeschichte (36. Jahrgang/1962/Heft 1-4) - 4 Bände

9.00 €

Stuttgart: Metzlersche Verlagsbuchhandlung 1962, Auflage: o.A
656 S., OBr., gr.8, 1.190 kg, ISBN: , Bände: 4, Sprache: deutsch
gebraucht (wenige Seiten fleckig; Buchrücken, Einband und Schnitt fleckig,)

Art.Nr.: 118687

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Brinkmann, Dr. Richard und Kuhn, Dr. Hugo (Hrsg.): Deutsche Vierteljahrsschrift für Literaturwissenschaft und Geistesgeschichte (38. Jahrgang/1964/Heft 1-4 + Sonderheft) - 5 Bände

16.00 €

Stuttgart: Metzlersche Verlagsbuchhandlung 1964, Auflage: o.A
758 S., OBr., gr.8, 1.660 kg, ISBN: , Bände: 5, Sprache: deutsch
gebraucht (wenige Seiten fleckig, Einband und Schnitt fleckig, Buchblock fest,)

Art.Nr.: 118691

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Brinkmann, Dr. Richard und Kuhn, Dr. Hugo (Hrsg.): Deutsche Vierteljahrsschrift für Literaturwissenschaft und Geistesgeschichte (39. Jahrgang / 1965/ Heft 1)

9.00 €

Stuttgart: Metzlersche Verlagsbuchhandlung 1965, Auflage: o.A
164 S., OBr., gr.8, 0.280 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (erste Seite, Schnitt und Einband stockfleckig)

Art.Nr.: 130569

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Brinkmann, Dr. Richard und Kuhn, Dr. Hugo (Hrsg.): Deutsche Vierteljahrsschrift für Literaturwissenschaft und Geistesgeschichte (39. Jahrgang / 1965/ Heft 2)

9.00 €

Stuttgart: Metzlersche Verlagsbuchhandlung 1965, Auflage: o.A
0 S., OBr., gr.8, 0.270 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
gebraucht (einzelne Seiten, Schnitt und Einband stockfleckig)

Art.Nr.: 130570

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Brinkmann, Dr. Richard und Kuhn, Dr. Hugo (Hrsg.): Deutsche Vierteljahrsschrift für Literaturwissenschaft und Geistesgeschichte (39. Jahrgang / 1965/ Heft 4)

9.00 €

Stuttgart: Metzlersche Verlagsbuchhandlung 1965, Auflage: o.A
0 S., OBr., gr.8, 0.320 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Vorderschnitt minimal fleckig, Titelblatt und Einbandvorderseite gestempelt, Buchblock sauber, Einband leicht lichtrandig)

Art.Nr.: 130571

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Brinkmann, Dr. Richard und Kuhn, Dr. Hugo (Hrsg.): Deutsche Vierteljahrsschrift für Literaturwissenschaft und Geistesgeschichte (40. Jahrgang/1966/Heft 1-4) - 4 Bände

9.00 €

Stuttgart: Metzlersche Verlagsbuchhandlung 1966, Auflage: o.A
652 S., OBr., gr.8, 1.140 kg, ISBN: , Bände: 4, Sprache: deutsch
befriedigend (Buchblock in Ordnung; Buchrücken und Schnitt fleckig, Einband leicht angeschmutzt und lichtrandig)

Art.Nr.: 118693

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Brinkmann, Dr. Richard und Kuhn, Dr. Hugo (Hrsg.): Deutsche Vierteljahrsschrift für Literaturwissenschaft und Geistesgeschichte (41. Jahrgang/1967/Heft 1-4) - 4 Bände

9.00 €

Stuttgart: Metzlersche Verlagsbuchhandlung 1967, Auflage: o.A
658 S., OBr., gr.8, 1.210 kg, ISBN: , Bände: 4, Sprache: deutsch
gebraucht (wenige Seiten fleckig; Buchrücken, Einband und Schnitt fleckig,)

Art.Nr.: 118692

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Brinkmann, Dr. Richard und Kuhn, Dr. Hugo (Hrsg.): Deutsche Vierteljahrsschrift für Literaturwissenschaft und Geistesgeschichte (42. Jahrgang/1968/Heft 1-4 + Sonderheft) - 5 Bände

18.00 €

Stuttgart: Metzlersche Verlagsbuchhandlung 1968, Auflage: o.A
804 S., OBr., gr.8, 1.500 kg, ISBN: , Bände: 5, Sprache: deutsch
befriedigend (Buchblock sauber, Schnitt fleckig, Einband angeschmutzt)

Art.Nr.: 118689

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Schnellsuche

Suchbegriff:
  Detailsuche

©2005-2013 Weinbrenner Media | Impressum