Antiquariat Weinbrenner
Startseite |  Antiquarische Bücher |  Buchkultur |  Lounge

Bücher eines Autors (o. A)

Artikel

Suchergebnis-Seiten:
[1]

o. A.: Ausgewählte Werke der Nobelpreisträger - Hamsun, Lagerlöf, Gjellerup und andere

5.00 €

Berlin: Raul Franke Verlag o. A., Auflage: o.A
448 S., OLwd., 8, 0.430 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Einband und Schnitt weisen leichte Gebrauchsspuren auf, Farbkopfschnitt, einzelne handschriftliche Einträge)

Art.Nr.: 118579

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

o. A.: Ausgewählte Werke der Nobelpreisträger - Kipling, Shaw, Gerhart Hauprmann und andere

5.00 €

Berlin: Raul Franke Verlag o. A., Auflage: o.A
458 S., OLwd., 8, 0.440 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Einband und Schnitt weisen leichte Gebrauchsspuren auf, Farbkopfschnitt, einzelne Einband und Schnitt weisen einzelne Flecken auf)

Art.Nr.: 118580

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

o. A.: Ausgewählte Werke der Nobelpreisträger - Anatole France, Romain Rolland, Sully Prudhomme

5.00 €

Berlin: Raul Franke Verlag o. A., Auflage: o.A
445 S., OLwd., 8, 0.430 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Einband und Schnitt weisen leichte Gebrauchsspuren auf, Farbkopfschnitt, einzelne Einband und Schnitt weisen einzelne Flecken auf)

Art.Nr.: 118582

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

o. A.: Über den Tag hinaus

5.00 €

Stuttgarter Hausbücherei 1958, Auflage: o. A.
114 S., OLwd., 8, 0.170 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
gebraucht (Buchblock weist einzelne kleine Flecken auf, Buchblock weist leichte Knicke an den Ecken auf, Einband und Schnitt leicht angeschmutzt, Einband weist an den Kanten leichte Gebrauchsspuren auf, Schnitt weist leichte Gebrauchsspuren auf)

Art.Nr.: 119995

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

o. A.: Ötztaler Alpen - Kaunergrat-Geigenkamm - Alpenvereinskarte - Skirouten

5.00 €

o. A. o. A., Auflage: o.A
0 S., OBr., 8, 0.100 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Karte leicht sauber, Karte weist an den Kanten leichte Gebrauchsspuren auf, Umschlag weist leichte Gebrauchsspuren auf, Umschlag angeschmutzt)

Art.Nr.: 118729

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

o. A.: Ötztaler Alpen - Weißkugel - Alpenvereinskarte - Skirouten

5.00 €

o. A. o. A., Auflage: o.A
0 S., OBr., 8, 0.100 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Karte sauber, Karte weist an den Kanten leichte Gebrauchsspuren auf, Umschlag weist leichte Gebrauchsspuren und einzelne Flecken auf)

Art.Nr.: 118727

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

o. A.: Bayerisches Jahrbuch 1914 - Kalender für Büro/Kontor und Haus

9.00 €

München: Carl Gerber o. A., Auflage: o.A
424 S., OHlwd., 4, 0.860 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
stark gebraucht (Buchblock und Einband leicht fleckig, Schnitt leich angeschmutzt, Schnitt weist leichte Gebrauchsspuren auf, Einband weist an den Kanten Gebrauchsspuren auf, Frakturschrift)

Art.Nr.: 118779

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

o. A.: Berlin - kleine Ausgabe mit Straßenverzeichnis, Auskünfte und Schnellverbindungen - Pharus-Plan Berlin N 54

5.00 €

o. A. o. A., Auflage: o. A.
2 S., OBr., 8, 0.030 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Faltblatt leicht angeschmutzt und weist leichte Gebrauchsspuren auf, Faltblatt gebräunt)

Art.Nr.: 120689

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

o. A.: Children of the National Gallery

5.00 €

London: Harrison & Sons o. A., Auflage: o.A
32 S., OPBd., 8, 0.120 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: englisch
stark gebraucht (Buchblock und Schnitt fleckig, Einband weist leichte Flecken und Gebrauchsspuren auf, Buchrücken fehlt)

Art.Nr.: 118410

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

o. A.: Chinin-Formeln

5.00 €

Mannheim: C. F. Boehringer & Söhne GmbH o. A., Auflage: 5
47 S., OBr., kl.8, 0.040 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Buchblock sauber, Schnitt sauber, Einband fleckig, Einband weist an den Kanten Gebrauchsspuren auf)

Art.Nr.: 118275

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

o. A.: Commercium et Artificium in antiqua Europa - Handel und Handwerk im alten Europa

5.00 €

Hamburg: Berendsohn AG o. A., Auflage: o. A.
183 S., OLdr., 4, 0.820 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Buchblock sauber, Einband und Schnitt leicht angeschmutzt, Einband weist an den Kanten leichte Gebrauchsspuren auf, Schnitt weist leichte Gebrauchsspuren auf)

Art.Nr.: 120044

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

o. A.: Das Friedensjahrbuch 1911

9.00 €

Stuttgart: Deutsche Friedensgesellschaft o. A., Auflage: o.A
46 S., OBr., 8, 0.060 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
gebraucht (Buchblock weist leichte Gebrauchsspuren und einzelne Flecken auf, Einband weist Gebrauchsspuren auf, Einband leicht fleckig, Fußschnitt weist einzelne Flecken auf, Schnitt weist leichte Gebrauchsspuren auf)

Art.Nr.: 118670

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

o. A.: Die gegenwärtige internationale Lage und die Außenpolitik der Sowjetunion - Referat N. S. Chruschtschows auf der Tagung des Obersten Sowjets der UdSSR am 12. Dezember 1962

5.00 €

Bonn: Presseabteilung der Botschaft der UdSSR o. A., Auflage: o.A
44 S., OBr., 8, 0.060 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Einband und Schnitt leicht fleckig, Einband weist an den Kanten leichte Gebrauchsspuren auf, Schnitt weist leichte Gebrauchsspuren auf)

Art.Nr.: 118666

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

o. A.: Die Geheimwissenschaften Wahrsagekunst und Astrologie

5.00 €

Düsseldorf und Wien: Econ Verlag GmbH 1979, Auflage: o.A
223 S., OBr., 8, 0.210 kg, ISBN: 3-8118-3141-0, Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Buchblock altersgemäß gebräunt; Buchblock, Einband und Schnitt weisen einzelne Flecken auf, Kopfschnitt leicht fleckig, Einband und Schnitt weisen leichte Gebrauchsspuren auf, Stempel auf Fußschnitt)

Art.Nr.: 119157

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

o. A.: Die technische Hochschule München

5.00 €

o. A. o. A., Auflage: o.A
31 S., OBr., 4, 0.290 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Buchblock sauber, Schnitt sauber, Einband leicht angeschmutzt, Einband weist leichte Gebrauchsspuren auf)

Art.Nr.: 118725

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

o. A.: Die Wehrgesetzgebung der deutschen Demokratischen Republik

5.00 €

Deutscher Militärverlag o. A., Auflage: o.A
78 S., OBr., 8, 0.080 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Einband weist einzelne Flecken auf, Schnitt leicht fleckig, Einband und Schnitt weisen leichte Gebrauchsspuren auf)

Art.Nr.: 118677

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

o. A.: Ein Büchertagebuch - Buchbesprechungen aus der Frankfurter Allgemeinen Zeitung

5.00 €

Frankfurt a. M.: Frankfurter Allgemeinen Zeitung GmbH 1973, Auflage: o.A
384 S., OBr., 8, 0.420 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Buchblock altersgemäß gebräunt, Einband und Schnitt weisen einzelne Flecken auf, Einband und Schnitt weisen leichte Gebrauchsspuren auf)

Art.Nr.: 118560

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

o. A.: Eine Provinz auf Meeresgrund - Die Zuidersee wird Siedlungsland - Die Eindeichung, die Trockenlegung, die neue Gesellschaft

9.00 €

Meppel: A. Roelofs van Goor A. G. o. A., Auflage: o. A.
159 S., OLwd., 4, 1.200 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Schnitt sauber, Kopfschnitt und Buchblock weisen kleine Flecken auf, Einband leicht angeschmutzt, Farbkopfschnitt)

Art.Nr.: 121371

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

o. A.: Eisleben

5.00 €

Leipzig: VEB F. A. Brockhaus Verlag 1983, Auflage: 1
101 S., OPBd., 8, 0.300 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Buchblock und Einband weisen einzelne kleine Flecken auf, Vorsatzblatt leicht fleckig, Schnitt sauber, Einband weist an den Kanten leichte Gebrauchsspuren auf, Schnitt weist leichte Gebrauchsspuren auf)

Art.Nr.: 121349

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

o. A.: Espanol III - Spanish, Espangnol, Spanisch, Spagnolo, Spanska, Spaans

18.00 €

Putney: The Expereiment in International Living 1972, Auflage: o.A
o. A. S., OLwd., gr.8, 0.690 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch, spanisch usw.
sehr gut (original verpackt mit Folie)

Art.Nr.: 118790

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Suchergebnis-Seiten:
[1]

Schnellsuche

Suchbegriff:
  Detailsuche

©2005-2013 Weinbrenner Media | Impressum