Antiquariat Weinbrenner
Startseite |  Antiquarische Bücher |  Buchkultur |  Lounge

Katalog (3000)

Artikel

Edschmid, Kasimir: Auto-Reisebuch - 15 Ferienreisen durch deutsche Flusstäler und Gebirge

8.00 €

L.C. Wittich 1938, Auflage: o.A
253 S., OLwd., 8, 0.320 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: Deutsch
gut

Art.Nr.: 101145

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Cropp, Wolf-Ulrich: Mit der Bounty durch die Südsee - Eine Seereise auf den Spuren Käptn Blighs

10.00 €

Stuttgart: Pietsch Verlag 1993, Auflage: 1.
195 S., Ill. OPBd., 8, 0.678 kg, ISBN: 3-613-50186-4, Bände: 1, Sprache: Deutsch
gut (Ecken leicht bestossen, auf Rückseite des Einbandes Kleberückstand von Etikett)

Art.Nr.: 106366

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Speck, Klaus: DDR - Ein Reisebegleiter für DDR-Entdecker

3.00 €

Erlangen: Michael Mülle 1990, Auflage: 1
269 S., OBr., 8, 0.400 kg, ISBN: 3-923278-69-1, Bände: 1, Sprache: deutsch
gut (Stempel mit Eintragung auf Vorsatzblatt, ordentliches und schönes Exemplar)

Art.Nr.: 112603

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Gafni, Shlomo S. und Heyden, A. van der: Jerusalem, du schöne ...

5.50 €

Jerusalem / Hänssler: The Jerusalem Publishing House 1978, Auflage: 1
352 S., OLwd., 4, 0.800 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
gut (SU leichte Gebrauchsspurne, Inhalt leicht lichtrandig) , Schutzumschlag vorhanden

Art.Nr.: 112738

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Mehnert, Klaus: Der Sowjetmensch - Versuch eines Porträts nach vierzehn Reisen in die Sowjetunion 1929 - 1964

7.00 €

Gütersloh: Bertelsmann Lesering um 1965, Auflage: o.A.
332 S., OLwd.,OSu, 8, 0.600 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
gut (SU beschädigt, Namensvermerk auf Titelblatt, sonst ordentlicher Zustand) , Schutzumschlag vorhanden

Art.Nr.: 112899

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Schmarje, Johannes und Henningsen, Johannes: Die Nordmark - Ein Heimatbuch für Schleswig-Holstein, Hamburg und Lübeck

4.00 €

Leipzig: Friedrich Brandstetter 1923, Auflage: 5.
395 S., OLwd., 8, 0.520 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (lichtrandiges Bibliotheks Exemplar mit Stempel und Eintragungen, Schutzfolie)

Art.Nr.: 112994

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Pörksen, Uwe: Polymorphe - Ein mexikanisches Tagebuch

4.00 €

J.G. Cotta'sche Buchhandluing: Ernst Klett 1989, Auflage: o.A.
58 S., OPBd., 8, 0.150 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
gut (schönes und ordentliches Exemplar)

Art.Nr.: 112996

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Lissner, Ivar: Menschen und Mächte am Pazifik

4.00 €

Hamburg: Deutsche Hausbücherei 1939, Auflage: o.A.
318 S., OLwd., 8, 0.390 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
gut (Einband leicht stockfleckig, Buchblock im guten Zustand)

Art.Nr.: 113000

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Beneke, Dr. Otto: Hamburgische Geschichten und Denkwürdigkeiten

4.50 €

o.O.: o.V. 1924, Auflage: o.A.
107 S., OBr., kl.8, 0.080 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
gebraucht (Einband an den Ecken bestoßen, Rücken eingerissen, Buchblock lichtrandig und fingerfleckig)

Art.Nr.: 113002

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Rumbucher, Klara: Heinrich der Seefahrer - Traum und Wirklichkeit

5.50 €

München: F. Bruckmann 1954, Auflage: o.A.
216 S., OLwd., 8, 0.320 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
gut (Einband leicht berieben, Buchblock im guten Zustand, Seite 72 und 73 gebräunt)

Art.Nr.: 113006

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Vervoort, Pieter: Die goldene Triangel

5.00 €

München: Beckstein 1941, Auflage: 11.- 19. Tausend
282 S., OHlwd., 8, 0.410 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Buchblock sauber und fest, Einbandecken stark bestoßen, Buchrücken leicht stockfleckig)

Art.Nr.: 117360

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Scharp, Vilhelm / Schwenzen, Per / Züchner, Ernst: Nordlandzauber - Eine frohe Fahrt durch Dänemark, Norwegen und Schweden

5.00 €

Berlin: Franke 1934, Auflage: o.A
279 S., OLwd., gr.8, 0.810 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Ex Libris, Buchblock gut erhalten; Schnitt, Buchrücken und Einband stockfleckig, Buchrücken ausgeblichen)

Art.Nr.: 117482

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Reynowski, Hans: Nordkap - Routen & Tips für Reise-Individualisten - Dänemark, Schweden, Norwegen, Finnland

5.00 €

Selbstverlag 1984/85, Auflage: 3
172 S., OBr., 8, 0.240 kg, ISBN: 3-9800 331-0-4, Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Buchblock sauber, Einbandrückseite berieben, Einband weist leichte Gebrauchsspuren auf, )

Art.Nr.: 117864

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Karpodini- Dimitriadi, E.: Der Peloponnes - Ein Reiseführer zu den historischen Stätten, Monumenten und Museen

5.00 €

Athen: Ekdotike Athenon S. A. 1982, Auflage: o.A
208 S., OBr., gr.8, 0.640 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Einband weist einzelne Flecken auf, Schnitt sauber, Einband weist leichte Gebrauchsspuren auf)

Art.Nr.: 118416

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Berner, Urs und andere / Erpf, Hans (Hrsg.): `Pack deine Sachen in einen Container und komm` - Sieben Schweizer Autoren begegnen Israel

5.00 €

Bern und München: Erpf 1979, Auflage: o.A
85 S., OBr., 8, 0.110 kg, ISBN: 3-256-00008-8, Bände: 1, Sprache: deutsch
gebraucht (Buchblock und Schnitt sauber, Einband gelblich, Seite 7 am Gelenk gebrochen)

Art.Nr.: 119850

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Benndorf, Werner (Hrsg.): Das Mittelmeer-Buch

5.00 €

Leipzig: Payne 1940, Auflage: 12. Tausend
667 S., Ill. OPBd., 8, 0.770 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Buchblock sauber, Schnitt leicht angeschmutzt, Einband und Buchrücken teilweise ausgeblichen, SU geklebt) , Schutzumschlag vorhanden

Art.Nr.: 119954

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Reichel, Peter (Hrsg.): ... Unterwegs mit Dorfner. - Tipps für Geist, Seele und Genuss

5.00 €

Nürnbert: Dorfner Gruppe 2006, Auflage: o.A
166 S., OBr., 8, 0.600 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
gut (Buch gut erhalten)

Art.Nr.: 120130

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Amtl. Bayerisches Reisebureau GmbH, Vorm. Schenker & Co., München (Hrsg.): Staatliche Automobilfahrten in Bayern, Salzburg und Tirol - Sommerfahrplan 1913

18.00 €

o. A. o. A., Auflage: o. A.
80 S., OBr., 8, 0.070 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
gebraucht (Buchblock altersgemäß gebräunt, Buchblock weist einzelne kleine Flecken auf, Einband angeschmutzt, Schnitt leicht fleckig, Einband weist an den Kanten Gebrauchsspuren auf, Schnitt weist leichte Gebrauchsspuren auf)

Art.Nr.: 120687

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Wenzel, Hein: Mare Aeternum. - Ein Bildband

5.00 €

Leipzig: Edition Leipzig 1969, Auflage: o.A
204 S., OLwd., 4, 1.300 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Buchblock sauber, Flecken an der oberen Einbandkante, Buch ansonsten in Ordnung, SU bestoßen) , Schutzumschlag vorhanden

Art.Nr.: 123144

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Smolka, Peter: Rad ab! - 71.000 km mit dem Fahrrad um die Welt

15.00 €

Reise-Know-how Verlag 2005, Auflage: 1. Auflage
0 S., OLwd.,OSu, 8, 0.470 kg, ISBN: 3-89662-383-4, Bände: 1, Sprache: deutsch
sehr gut (wie neu) , Schutzumschlag vorhanden

Art.Nr.: 132361

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Schnellsuche

Suchbegriff:
  Detailsuche

©2005-2013 Weinbrenner Media | Impressum