Antiquariat Weinbrenner
Startseite |  Antiquarische Bücher |  Buchkultur |  Lounge

Katalog (3400)

Unterkataloge

Artikel

Suchergebnis-Seiten:
[1][2]

Der große Reader s Digest Weltatlas

10.00 €

Stuttgart: Verlag Das Beste 1968, Auflage: 7.revidierte
217 S., OHldr., 4, 1.320 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: Deutsch
gut

Art.Nr.: 103786

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Lau-Uhle, Margret: Kontinente-Das Gesicht der Erdteile

9.00 €

Gütersloh: Praesentverlag Heinz Peter 1974, Auflage: o.A
207 S., Heft, 4, 0.916 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: Deutsch
gut (SU beschädigt) , Schutzumschlag vorhanden

Art.Nr.: 103787

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Muris, Oswald Prof. Dr.: Welt-Bildatlas - Ein Kartenwerk zum Versändnis des Zeitgeschehens

10.00 €

Laupheim: Pfahl Verlag 1955, Auflage: o.A
173 S., OLwd., 8, 0.576 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: Deutsch
gut (altersbedingte Gebrauchsspuren)

Art.Nr.: 103793

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Die Erde - Großer Satellitenfoto-Atlas

4.50 €

Hamburg: Glöss Verlag 1984, Auflage: o.A
300 S., Ill. OPBd., 4, 1.935 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: Deutsch
gut (nur SU weist geringe Mängel auf) , Schutzumschlag vorhanden

Art.Nr.: 104799

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

HARMS-Weltatlas für die bayerische Schule

3.50 €

List , Auflage: o.A
0 S., Ill. OPBd., 4, 0.384 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: Deutsch
stark gebraucht

Art.Nr.: 104801

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

HARMS-Weltatlas für die bayerische Schule

3.50 €

List 1963, Auflage: o.A
19 S., Ill. OPBd., 4, 0.384 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: Deutsch
stark gebraucht (Stempel und Namenseintrag)

Art.Nr.: 104802

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Haupka & Co (Hrsg): Radfahrkarte, Mosel/Saar - Perl, Trier, Cochem, Koblenz/Merzig, Konz

5.00 €

Bad Soden: Kartographisches Institut , Auflage: o.A
37 S., OBr., 8, 0.160 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: Deutsch
sehr gut (in Kuststoffhülle)

Art.Nr.: 105305

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Neuer Bildatlas / Sonne und Planeten - Erde und Weltraum

8.00 €

Stuttgart: Parkland Verlag 1991, Auflage: o.A
59 S., Ill. OPBd., 4, 0.498 kg, ISBN: 3-88059-433-3, Bände: 1, Sprache: Deutsch
befriedigend (etwas gebräunt, auf Innenseite des Covers Zahleneintrag)

Art.Nr.: 105769

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Stadtplan Augsburg - mit großer Freizeitkarte

3.00 €

Fellbach: Städte-Verlag E.v. Wagner 1987, Auflage: o.A
0 S., OKst., gr.8, 0.136 kg, ISBN: 3816489001, Bände: 1, Sprache: Deutsch
gut (Mappe aus Kunststoff etwas beschädigt, Karte sehr gut)

Art.Nr.: 105891

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Braun, Bärbel / Seifert, Yvonne: Rad-Wanderführer Rhön Vogelsberg - Rund- und Streckentouren

3.50 €

Dr. Mair , Auflage: o.A
0 S., OBr., kl.8, 0.000 kg, ISBN: 3-8134-0108-1, Bände: 1, Sprache: Deutsch
sehr gut (wie neu)

Art.Nr.: 107885

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Köln - Cityplan

3.00 €

Ostfildern: Falk 2001, Auflage: 2
0 S., OBr., kl.8, 0.070 kg, ISBN: 3-8279-0109-X, Bände: 1, Sprache: Deutsch
gut (leichte Gebrauchsspuren)

Art.Nr.: 107942

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Div.: Aachen - Strassenverzeichnis und Postleitzahlen

3.00 €

Ostfildern: Falk 2001, Auflage: 34
0 S., OBr., 8, 0.120 kg, ISBN: 3-88445-014-X, Bände: 1, Sprache: Deutsch
gut (leichte Gebrauchsspuren)

Art.Nr.: 107943

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Frankreich Süd mit Sehenswürdigkeiten - Massstab 1: 600 000

3.50 €

Bern: Kümmerly und Frey 1999, Auflage: o.A
0 S., OBr., gr.8, 0.130 kg, ISBN: 3-259-01196-X, Bände: 1, Sprache: Deutsch
gut (leichte Gebrauchsspuren)

Art.Nr.: 107945

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Rhone-Hochsavoyen mit touristischen Informationen - Massstab 1 : 250 000

3.50 €

Bern: Kümmerly und Frey , Auflage: o.A
0 S., OBr., gr.8, 0.110 kg, ISBN: 3-259-01293-1, Bände: 1, Sprache: Deutsch
gut (leichte Gebrauchsspuren)

Art.Nr.: 107946

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Normandie mit touristischen Informationen - Massstab 1 : 250 000

3.50 €

Bern: Kümmerly und Frey , Auflage: o.A
0 S., OBr., gr.8, 0.110 kg, ISBN: 3-259-01282-6, Bände: 1, Sprache: Deutsch
gut (leichte Gebrauchsspuren)

Art.Nr.: 107947

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Pape, Rainer: Herforder Stadtführer

4.00 €

Herford: Maximilian-Verlag 1974, Auflage: 2
0 S., OBr., kl.8, 0.000 kg, ISBN: 3-7869-0071-X, Bände: 1, Sprache: Deutsch
gut (leichte Gebrauchsspuren, Buchdeckel leicht nach aussen gewölbt)

Art.Nr.: 108441

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Hofmann, Frank und Froitzheim, Thomas: Rad Fernwege in Deutschland

4.00 €

Bielefeld: Bielefelder Verlagsanstalt 1992, Auflage: o.A
231 S., OBr., 8, 0.327 kg, ISBN: 3-87073-100-1, Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Einband berieben, Vorderschnitt leicht fleckig, obere Einbandecke leicht geknickt)

Art.Nr.: 111840

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Putzgers, Friedrich Wilhelm: Historischer Schul-Atlas - zur alten, mittleren und neuen Geschichte

15.00 €

Bielefeld und Leipzig: Velhagen & Klasing 1901, Auflage: 25
0 S., OLwd., 4, 0.630 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
gebraucht (handschriftliche Notizen auf dem Titelblatt, Vorsatz stockfleckig, Titelblatt am Gelenk gebrochen, Buchrücken beschädigt, Einbandecken und Kanten stark bestoßen)

Art.Nr.: 114117

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Allgemeiner deutscher Automobil-Club e. V. (Hrsg.): Mit Auto und Ski in die Alpen - Eine Auslese der schönsten Skigebiete: Deutschland, Schweiz, Österreich, Italien, Frankreich

5.00 €

Immenstadt-Sonthofen: Buchdruckerei und Verlag Eberl KG. 1955, Auflage: o.A
176 S., OBr., 8, 0.280 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Buchblock sauber, Einband weist leichte Gebrauchsspuren auf, Kopfschnitt fleckig)

Art.Nr.: 117965

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Kidron, Michael und Smith, Dan: Die Aufrüstung der Welt - Ein politischer Atlas. Kriege und Waffen seit 1945

5.00 €

Reinbek: Rowohlt 1983, Auflage: o.A
0 S., OBr., gr.8, 0.340 kg, ISBN: 3-499-15237-1, Bände: 1, Sprache: deutsch
gut (Einband leicht berieben, Besitzervermerk)

Art.Nr.: 119064

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Suchergebnis-Seiten:
[1][2]

Schnellsuche

Suchbegriff:
  Detailsuche

©2005-2013 Weinbrenner Media | Impressum