Antiquariat Weinbrenner
Startseite |  Antiquarische Bücher |  Buchkultur |  Lounge

Katalog (5200)

Unterkataloge

Artikel

Suchergebnis-Seiten:
[1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][11][12]

Marx, Karl / Engels, Friedrich: Ausgewählte Schriften - Band I

14.50 €

Dietz 1972, Auflage: 20.
761 S., OLwd., 8, 0.816 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: Deutsch
gut (Seiten gebräunt)

Art.Nr.: 100560

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Engels, Friedrich: Herrn Eugen Dührings Umwälzung der Wissenschaft - `Anti-Dühring`

12.00 €

Dietz 1978, Auflage: o.A
346 S., OBr., kl.8, 0.454 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: Deutsch
gut

Art.Nr.: 101001

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Plechanow, C.W.: Beiträge zur Geschichte des Materialismus - Holbach * Helvetius * Marx

14.00 €

Dietz 1957, Auflage: o.A
220 S., OLwd., 8, 0.308 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: Deutsch
gut (altersbedingt gebräunt)

Art.Nr.: 101002

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Tsetung, Mao: Vier philosophische Monographien

6.00 €

Peking: Verlag für fremdsprachige Literatur 1971, Auflage: o.A
151 S., OBr., kl.8, 0.130 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: Deutsch
gut (altersbedingt gebräunt)

Art.Nr.: 101003

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Pfeil, Hans: Einführung in die Philosophie

4.00 €

Paul Pattloch Verlag , Auflage: o.A
172 S., OBr., kl.8, 0.214 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: Deutsch
gut (Namenseintrag auf Vorsatz, Bibliothekseinband)

Art.Nr.: 101005

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Autorenkollektiv: Karl Jaspers - Werk und Wirkung

12.50 €

Piper 1963, Auflage: o.A
217 S., OBr., 8, 0.398 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: Deutsch
gut (Bibliothekseinband)

Art.Nr.: 101006

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Aurel, Marc: Selbstbetrachtungen

5.00 €

Alfred Kröner 1963, Auflage: 10.
204 S., OLwd., kl.8, 0.226 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: Deutsch
gut (altersbedingt etwas gebräunt) , Schutzumschlag vorhanden

Art.Nr.: 101007

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Aurel, Marc: Selbstbetrachtungen

5.00 €

Alfred Kröner 1967, Auflage: 11.
204 S., OLwd., kl.8, 0.228 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: Deutsch
gut (altersbedingt etwas gebräunt) , Schutzumschlag vorhanden

Art.Nr.: 101008

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Kant, Immanuel: Die drei Kritiken - in ihrem Zusammenhang mit dem Gesamtwerk

8.00 €

Alfred Kröner 1966, Auflage: o.A
526 S., OLwd., kl.8, 0.344 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: Deutsch
gut (altersbedingt etwas gebräunt) , Schutzumschlag vorhanden

Art.Nr.: 101011

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Jungk, Robert: Die Zukunft hat schon begonnen - Amerikas Allmacht und Ohnmacht

8.00 €

Reinbek: Rowohlt 1968, Auflage: 5
232 S., OBr., kl.8, 0.155 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: Deutsch
gut (altersbedingt etwas gebräunt)

Art.Nr.: 101013

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Wille, Hanns Julius: Die Gefährtin - Das Leben der Therese Levasseur mit Jean-Jacques Rousseau

8.00 €

Henschelverlag 1952, Auflage: o.A
0 S., OLwd., 8, 0.000 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: Deutsch
gut (SU beschädigt und ausgebessert) , Schutzumschlag vorhanden

Art.Nr.: 101107

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Sartre, Jean-Paul: Das Spiel ist aus

2.50 €

Reinbek: Rowohlt 1968, Auflage: 22.
149 S., OBr., 8, 0.102 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: Deutsch
befriedigend (Rücken etwas beschädigt, Seiten gebräunt)

Art.Nr.: 101588

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Fry, Christopher M.: Sartre and Hegel - The variations of an Enigma in L`Etre et le Neant

15.00 €

Bonn: Bouvier 1988, Auflage: o.A
160 S., Ill. OPBd., 8, 0.360 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: Deutsch
sehr gut

Art.Nr.: 101722

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Gondos-Grünhut, Laszlo: Die Liebe und das Sein - Eine Auswahl

12.00 €

Bonn: Bouvier 1990, Auflage: o.A
200 S., Ill. OPBd., 8, 0.432 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: Deutsch
sehr gut

Art.Nr.: 101748

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Wiegmann, Jutta: Psychoanalytische Geschichtstheorie - Eine Studie zur Freud-Rezeption Walter Benjamins

12.00 €

Bonn: Bouvier 1989, Auflage: o.A
128 S., Ill. OPBd., 8, 0.322 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: Deutsch
sehr gut

Art.Nr.: 101762

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Beelmann, Axel: Die Krisis des Subjekts - Cartesianismus, Phänomenologie und Existenzialkritik unter anthropologischen Aspekten

18.50 €

Bonn: Bouvier 1990, Auflage: o.A
376 S., Ill. OPBd., 8, 0.686 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: Deutsch
gut (Ecken etwas bestossen)

Art.Nr.: 101785

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Henrich, Dieter (Hrsg.): Jakob Zwillings Nachlass - Eine Rekonstruktion

16.00 €

Bonn: Bouvier 1986, Auflage: o.A
99 S., OBr., 8, 0.210 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: Deutsch
sehr gut

Art.Nr.: 101786

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Hufnagel, Erwin: Richard Hönigswalds Pädagogikbegriff - Zur Verhältnisbestimmung von Philosophie und Pädagogik

15.00 €

Bonn: Bouvier 1979, Auflage: o.A
324 S., OBr., 8, 0.486 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: Deutsch
sehr gut

Art.Nr.: 101794

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Kühn, Hans-Jürgen: Soziale Gerechtigkeit als moralphilosophische Forderung - Zur Theorie der Gerechtigkeit von John Rawls

18.00 €

Bonn: Bouvier 1984, Auflage: o.A
186 S., Ill. OPBd., 8, 0.380 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: Deutsch
sehr gut

Art.Nr.: 101795

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Sallinger, Hermann H.: Geist-Körper-Problem und `Offener Interaktionismus` - Grundlinien und Konsequenzen eines neuen Versuchs der Problemlösung

18.00 €

Bonn: Bouvier 1989, Auflage: o.A
132 S., Ill. OPBd., 8, 0.322 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: Deutsch
sehr gut

Art.Nr.: 101801

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Suchergebnis-Seiten:
[1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][11][12]

Schnellsuche

Suchbegriff:
  Detailsuche

©2005-2013 Weinbrenner Media | Impressum