Antiquariat Weinbrenner
Startseite |  Antiquarische Bücher |  Buchkultur |  Lounge

Katalog (5300)

Unterkataloge

Artikel

Suchergebnis-Seiten:
[1][2][3][4][5][6][7][8]

Schneider, Christina M.: Wilhelm Wundts Völkerpsychologie - Entstehung und Entwicklung eines in Vergessenheit geratenen, wissenschaftstheoretisch relevanten Fachgebietes

24.00 €

Bonn: Bouvier 1981, Auflage: o.A
227 S., Ill. OPBd., 8, 0.466 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: Deutsch
sehr gut

Art.Nr.: 101752

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Dewdney, A. K. : Alles fauler Zauber ? - IQ-Test, Psychoanalyse und andere umstrittene Theorien

9.00 €

Basel: Birkhäuser 1998, Auflage: o.A
236 S., OBr., 8, 0.350 kg, ISBN: 3-7643-5761-4, Bände: 1, Sprache: Deutsch
gut (Ecken und Kanten leicht bestossen, )

Art.Nr.: 107975

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Boeckel, Johannes F.: Meditationspraxis - Ein Weg zur Besinnung und Selbstfindung

5.00 €

München: Orbis 1989, Auflage: o.A
173 S., Ill. OPBd., 8, 0.350 kg, ISBN: 3-572-05541-5, Bände: 1, Sprache: Deutsch
gut (Buchdeckel leicht berieben, leichte Gebrauchsspuren)

Art.Nr.: 107986

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Boeckel, Johannes F.: Meditationspraxis - Techniken und Methoden

5.00 €

München: Mosaik 1977, Auflage: o.A
0 S., Ill. OPBd., 8, 0.000 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: Deutsch
gut (Schutzumschlag leicht bestossen, Buch gut) , Schutzumschlag vorhanden

Art.Nr.: 107989

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Tournier, Paul: Jeder hütet sein Geheimnis

8.00 €

Zürich: Rascher und Cie. AG 1965, Auflage: o.A
83 S., Ill. OPBd., 8, 0.140 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
gut (leichte Gebrauchsspuren)

Art.Nr.: 109093

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Mitscherlich, Alexander: Der Kampf um die Erinnerung - Psychoanalyse für fortgeschrittene Anfänger

2.50 €

München: R. Piper & Co. Verlag 1975, Auflage: o.A
258 S., OPBd., 8, 0.490 kg, ISBN: 3-492-02153-0, Bände: 1, Sprache: deutsch
gut (Schutzumschlag leicht berieben, oberer Buchrand lichtrandig, ) , Schutzumschlag vorhanden

Art.Nr.: 109336

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Fromm, Erich: Von der Kunst des Zuhörens - Therapeutische Aspekte der Psychoanalyse

4.00 €

München: Heyne 1994, Auflage: o.A
246 S., OBr., 8, 0.241 kg, ISBN: 3-453-08138-2, Bände: 1, Sprache: deutsch
gebraucht (Schnitt fleckig, Buchrücken geknickt, Einbandecken und Kanten bestoßen, Einband stärker berieben, Buchrückenkanten bestoßen)

Art.Nr.: 111073

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Olbricht, Ingrid: Alles psychisch? - Der Einfluß der Seele auf unsere Gesundheit

2.50 €

München: Knaur 1993, Auflage: o.A
266 S., OBr., 8, 0.155 kg, ISBN: 3-426-84014-6, Bände: 1, Sprache: deutsch
gebraucht (letzte Seite und Vorsatzblatt weisen leichte gelbe Flecken auf, Einband berieben, Einbandecken und Kanten bestoßen, Buchrückenkanten bestoßen, Einband leicht angeschmutzt)

Art.Nr.: 111144

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Guss, Kurt: Psychologie als Erziehungswissenschaft - Eine theorienkritische Untersuchung des Themas Lohn und Strafe

6.00 €

Stuttgart: Klett 1975, Auflage: o.A
207 S., OBr., 8, 0.267 kg, ISBN: 3-12-903210-X, Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Textstellen unterstrichen, Vorbesitzer eingetragen, Einband leicht angeschmutzt, Seitenränder leicht gelblich)

Art.Nr.: 111856

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Mynarek, Hubertus: Die Vernunft des Universums - Auf der Suche nach den Lebensgesetzen von Kosmos und Psyche

3.00 €

München: Goldmann 1988, Auflage: 1
383 S., OBr., 8, 0.224 kg, ISBN: 3-442-14041-2, Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (kleiner Fleck auf der Einbandvorderseite, Etikett auf der Einbandvorderseite, schwarzer Strich auf dem Fußschnitt)

Art.Nr.: 111918

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Herrmann, Theo: Lehrbuch der empirischen Persönlichkeitsforschung

4.50 €

Göttingen: Verlag dür Psychologie 1972, Auflage: 2
467 S., OBr., gr.8, 0.940 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
gebraucht (Textstellen markiert, Vorbesitzer eingetragen, Einband gelb verfärbt, Einbandecken und Kanten bestoßen, Buchrücken mehrfach geknickt und abgenutzt, Buchfolie löst sich)

Art.Nr.: 112129

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Pongratz, Ludwig J.: Lehrbuch der Klinischen Psychologie - Psychologische Grundlagen der Psychotherapie

3.50 €

Göttingen: Verlag dür Psychologie 1973, Auflage: o.A
477 S., OBr., gr.8, 0.901 kg, ISBN: 3-8017-0065-8, Bände: 1, Sprache: deutsch
gebraucht (Textstellen markiert, Einband gelb verfärbt, Einbandecken und Kanten bestoßen, Buchrücken geknickt , Buchfolie löst sich, Schnitt angeschmutzt)

Art.Nr.: 112130

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Tournier, Paul: Aggression - Kraft zum Guten - Kraft zum Bösen

8.00 €

Wuppertal: Brockhaus 1979, Auflage: o.A
191 S., OBr., 8, 0.292 kg, ISBN: 3-417-24062-X, Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Buchrücken leicht geknickt, Einbandecken und Kanten bestoßen, Einband berieben, )

Art.Nr.: 112152

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Kroh, Dr. Oswald (Hrsg.): Experimentelle Beiträge zur Typenkunde (Band III) - Zeitschrift für Psychologie und Physiologie der Sinnesorgane

25.00 €

Leipzig: Barth 1932, Auflage: o.A
356 S., OBr., gr.8, 0.646 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
gebraucht (gestempelt, Seiten nicht aufgeschnitten, starke Randläsuren, Einband weist starke Randläsuren auf, Buchrückenkanten bestoßen)

Art.Nr.: 112164

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Arnold, W. und Pauli, R.: Psychologisches Praktikum

3.50 €

Stuttgart: Fischer 1957, Auflage: 6
325 S., OLwd., gr.8, 0.680 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Einband lichtrandig und etwas fleckig, Buchrücken ausgeblichen, Buch ansonsten gut erhalten)

Art.Nr.: 112207

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Schultz, Prof. Dr. med. J. H.: Psychotherapie - Leben und Werk großer Ärzte

10.00 €

Stuttgart: Hippokrates-Verlag Marquardt 1952, Auflage: o.A
179 S., OLwd., gr.8, 0.390 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Vorsatz und Vorsatzblatt stockfleckig, SU lädiert, Vorbesitzerstempel auf dem Titelblatt, Buch ansonsten gut erhalten) , Schutzumschlag vorhanden

Art.Nr.: 112217

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Hattingberg, Dr. Dr. Hans von : Über die Liebe - Eine ärztliche Wegweisung

3.00 €

München: Lehmann 1940, Auflage: 21.-27. Tausend
362 S., OHlwd., 8, 0.755 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Vorsatz und Vorsatzblatt vergilbt, Fußschnittecke leicht angeschmutzt, SU beschädigt, Buch ansonsten gut erhalten) , Schutzumschlag vorhanden

Art.Nr.: 112243

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Käsler, D.: Militärpsychologische Probleme der Führungstätigkeit im Truppenteil - Führungsverhalten - Autorität - Kollektiv des Führungsorgans

8.00 €

Berlin: Militärverlag der DDR 1981, Auflage: o.A
214 S., OPBd., 8, 0.304 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Einband angeschmutzt, leichte Gebrauchsspuren)

Art.Nr.: 112435

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Rosner, Ludwig: Moderne Führungspsychologie - Psychologie und Technik der Gruppenführung im Betrieb

3.50 €

München: Verlag moderne industrie 1970, Auflage: o.A
254 S., OLwd., 8, 0.444 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
gut (SU beschädigt, Kopfschnitt minimal fleckig, Buch gut erhalten) , Schutzumschlag vorhanden

Art.Nr.: 112495

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Lersch, Philipp: Das Problem der Vererbung des Seelischen (Heft 9)

6.00 €

Leipzig: Barth 1942, Auflage: o.A
43 S., OBr., 8, 0.070 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (leichter Wasserfleck auf den Seiten, Einband leicht angeschmutzt, Besitzerstempel)

Art.Nr.: 113528

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Suchergebnis-Seiten:
[1][2][3][4][5][6][7][8]

Schnellsuche

Suchbegriff:
  Detailsuche

©2005-2013 Weinbrenner Media | Impressum