Antiquariat Weinbrenner
Startseite |  Antiquarische Bücher |  Buchkultur |  Lounge

Katalog (6800)

Artikel

Suchergebnis-Seiten:
[1][2][3][4][5]

Stegemann, Walter (Hrsg): Hoffnung Zukunft-Die Bildbände über das Wissen und die Welt

3.00 €

Hamburg: Orbis 1978, Auflage: o.A
199 S., Ill. OPBd., 4, 0.715 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: Deutsch
gut (SU etwas berieben und eingerissen) , Schutzumschlag vorhanden

Art.Nr.: 105590

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Hawkes, Nigel: Wunderwerke - Die grossen Konstruktionen. Vom Amun-Tempel zum Astrodome

4.50 €

München: Südwest 1991, Auflage: o.A
240 S., OPBd., 4, 1.420 kg, ISBN: 3-517-01279-3, Bände: 1, Sprache: Deutsch
gut (leichte Gebrauchsspuren, Schutzumschlag leicht beschädigt) , Schutzumschlag vorhanden

Art.Nr.: 107614

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Laskow, Benno und anderen (Hrsg.): Deutsches Museum von Meisterwerken der Naturwissenschaft und Technik - Amtlicher Führer durch die Sammlungen

4.00 €

München: Knorr & Hirth 1925, Auflage: o.A
86 S., OLwd., 8, 0.510 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
gebraucht (Buchblock löst sich langsam vom Buchrücken, Einband stark abgereiben und angeschmutzt, Einbandecken angestoßen, Buchrückenkanten angestoßen, Vorsatz mit Kuli beschrieben, Vorsatz am Gelenk gebrochen, Schnitt beschmutzt)

Art.Nr.: 110188

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Stache, Peter und Pfaffe, Herbert: Typenbuch der Raumflugkörper 1964-1966

6.00 €

Berlin: Deutscher Militärverlag 1967, Auflage: 1.-5. Tausend
298 S., OHlwd., 8, 0.460 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Seitenränder gelb verfärbt, Vorsatzblatt gelblich, Einband berieben, )

Art.Nr.: 110531

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Wenten, Heinrich: Kanalisations-Handbuch

8.00 €

Köln: Müller o.A., Auflage: o.A
155 S., OLwd., 8, 0.296 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Einband leicht wassefleckig, Stempel auf Titelblatt und Vorsatzblatt, Buch gut erhalten)

Art.Nr.: 111151

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Rose, Ulrich Detlef (Hrsg.): Die unheimlichen Waffen - Atomraketen über uns: Lenkwaffen, Raketengeschosse, Atombomben

6.00 €

München: Schild 1957, Auflage: o.A
302 S., OLwd., 8, 0.554 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Einband hellfleckig, SU kaputt, roter Kopfschnitt) , Schutzumschlag vorhanden

Art.Nr.: 111581

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Aktionsgemeinschaft für Umweltschutz (Hrsg.): KKW - Fibel - für Bürgerinitiativen

2.50 €

Berlin: VSA 1977, Auflage: o.A
215 S., OBr., 8, 0.240 kg, ISBN: 3-87975-115-3, Bände: 1, Sprache: deutsch
gut (Buch gut erhalten)

Art.Nr.: 112195

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Diesel, Eugen: Das Schicksal der Menschheit im Zeitalter der Technik

6.00 €

Berlin: Schmidt 1948, Auflage: o.A
0 S., Heft, 8, 0.029 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
gebraucht (Seiten vergilbt, Einband gebräunt, untere Einbandecke geknickt, Buchrücken eingerissen, Textstellen unterstrichen)

Art.Nr.: 112693

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Dietrich, Theo u.a. : Bayreuther Hefte für Erwachsenenbildung Nr. 1. Beispiel Kernenergie

6.00 €

Bayreuth: Mühl'scher Universitätsverlag Werner Fehr 1977, Auflage: 1
100 S., OBr., 8, 0.150 kg, ISBN: 3-921733-01-4, Bände: 1, Sprache: deutsch
gut (ordentliches, leicht bestoßenes Exemplar)

Art.Nr.: 112761

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Zwölfer, Helmut u.a.: Bayreuther Hefte für Erwachsenenbildung Nr. 3. Beispiel Ökologie und Zukunftssicherung

6.00 €

Bayreuth: Mühl'scher Universitätsverlag Werner Fehr 1978, Auflage: 1
112 S., OBr., 8, 0.150 kg, ISBN: 3-921733-04-9, Bände: 1, Sprache: deutsch
gut (ordentliches, leicht bestoßenes Exemplar)

Art.Nr.: 112762

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Urban, Martin (Hrsg.): Leben mit Chemie - Schattenseite der Industriekultur

2.50 €

München: List 1987, Auflage: o.A
151 S., OBr., 8, 0.210 kg, ISBN: 3-471-78920-0, Bände: 1, Sprache: deutsch
gut (Einband berieben)

Art.Nr.: 112918

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Krause, Herbert: Natur / Vorbild der Technik

3.00 €

Leipzig: Urania 1982, Auflage: 1
220 S., Ill. OPBd., 8, 0.440 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Einbandecken und Buchrückenkanten bestoßen)

Art.Nr.: 113563

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Plum, Hans Richard: Die Reißwolle

12.00 €

Berlin: Verlag der Deutschen Arbeitsfront 1938, Auflage: 1.- 3. Tausend
163 S., OLwd., 8, 0.290 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Seitenränder vergilbt, Titelblatt leicht eingerissen, Besitzerstempel auf dem Vorsatzblatt)

Art.Nr.: 113801

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Badische Anilin & Soda-Fabrik (Hrsg.): BASF - Lackrohstoffe

6.00 €

1955, Auflage: o.A
173 S., OKst., 16, 0.050 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
gut (Buch gut erhalten)

Art.Nr.: 113927

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Hildebrand, Ludwig: Ferngelenkte Automodelle mit röhrenlosen Empfängern - Elektronische Fernsteuerungen (Band 3)

12.00 €

Berlin-Tempelhof: Schneider 1957, Auflage: o.A
64 S., OBr., 8, 0.090 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
gebraucht (Faltbaupläne fehlen, Seitenränder vergilbt, Einbandecken und Kanten bestoßen, Buchrückenkanten bestoßen, Einbandrückseite angeschmutzt,)

Art.Nr.: 115276

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Kalveram, Fr.: Trocken-Gleichrichter - Eigenschaften, Anwendung und Bemessung

4.50 €

Berlin: Deutscher Funk 1947, Auflage: o.A
18 S., Heft, 8, 0.030 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
gebraucht (Seiten fleckig, Einbandecken und Kanten bestoßen, Buchrücken stark berieben, Einbandrückseite angeschmutzt)

Art.Nr.: 115287

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Kappelmayer, Otto: Nachstimmen von Empfängern - Deutsche Radio-Bücherei (Band 95)

13.00 €

Berlin-Tempelhof: Schneider 1947, Auflage: 2
51 S., Heft, 8, 0.060 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Seitenränder vergilbt, Einband fleckig, Einbandkanten leicht bestoßen,)

Art.Nr.: 115288

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Telefunken Gesellschaft für drahtlose Telegraphie (Hrsg.): Die Telefunken-Röhre (Heft 13/1938)

18.00 €

Berlin: Gebr. Mann Druckerei 1938, Auflage: o.A
84 S., OBr., 4, 0.220 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
gebraucht (Seiten fleckig, Einband beschmutzt, Buchrücken fehlt auf den unteren 2 cm, Einbandecken und Kanten bestoßen,)

Art.Nr.: 115297

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Hartung, Fritz: Wasser im Atomzeitalter - Deutsches Museum Abhandlungen und Berichte (Heft 1/1957)

12.00 €

München und VDI-Verlag: Oldenbourg 1957, Auflage: o.A
48 S., OBr., 8, 0.090 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
gut (Wasserfleck auf der Einbandvorderseite, Buch ansonsten gut erhalten)

Art.Nr.: 116450

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Rupprecht, Erich und andere : Bayreuther Hefte für Erwachsenenbildung Nr. 2. Beispiel Stress

6.00 €

Bayreuth: Mühl'scher Universitätsverlag Werner Fehr 1977, Auflage: o.A
120 S., OBr., 8, 0.150 kg, ISBN: 3-921733-02-2, Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Buchblock gut erhalten, Einband etwas angeschmutzt, Einbandkanten und Buchrückenkanten leicht bestoßen)

Art.Nr.: 116567

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Suchergebnis-Seiten:
[1][2][3][4][5]

Schnellsuche

Suchbegriff:
  Detailsuche

©2005-2013 Weinbrenner Media | Impressum