Antiquariat Weinbrenner
Startseite |  Antiquarische Bücher |  Buchkultur |  Lounge

Katalog (7100)

Unterkataloge

Artikel

Böhme, W. Kurt: Gesucht wird - Die dramtische Geschichte des Suchdienstes

5.00 €

München: Süddeutscher Verlag 1970, Auflage: o.A
319 S., OPBd., 8, 0.500 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
gut (Einbandfolie am Buchrücken beschädigt, leichter Abrieb, leichte Randläsuren, Schnitt leicht verschmutzt, Ecken angeschlagen)

Art.Nr.: 110734

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Hasenfuß, Josef: Weltreligionen als sozial-kulturelle Gestaltungsmächte - Eine religionssoziologische Studie

9.00 €

Würzburg: Echter Verlag 1955, Auflage: 1
156 S., OBr., gr.8, 0.281 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Seitenränder vergilbt, Buchumschlag lädiert, obere Einbandkante bestoßen)

Art.Nr.: 111873

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Ballmann, Rolf (Hrsg.): Stud. phil. ohne Chance? - Studiengänge und Berufsaussichten der Geisteswissenschaftler

2.50 €

Reinbek: Rowohlt 1971, Auflage: o.A
117 S., OBr., 8, 0.085 kg, ISBN: 3-499-60038-2, Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Vorbesitzer eingetragen, Einbandecken und Kanten leicht bestoßen, Buchrückenkanten bestoßen)

Art.Nr.: 112433

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Heinrich, Hans: Sozialkunde und Sozialerziehung - Politische Bildung in der Volksschule

7.00 €

Ansbach: Prögel 1964, Auflage: 2
279 S., OBr., 8, 0.380 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Einbandecken und Buchrückenkanten bestoßen, handschriftliche Notiz auf dem Titelblatt)

Art.Nr.: 112664

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Bolte, Karl Martin u.a. / Universität Bayreuth (Hrsg.): Bayreuther Hefte für Erwachsenenbildung Nr. 5. Beispiel Die Bevölkerungsentwicklung in der Bundesrepublik Deutschland

6.00 €

Bayreuth: Mühl'scher Universitätsverlag Werner Fehr 1980, Auflage: 1
147 S., OBr., 8, 0.180 kg, ISBN: 3-921733-21-9, Bände: 1, Sprache: deutsch
gut (ordentliches, leicht bestoßenes Exemplar)

Art.Nr.: 112763

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Schoch, J.: West-Östliches Zwielicht - Eine Analyse in der Gegenwart

10.50 €

Zürich: Buchdruckerei Meier 1962, Auflage: 1.
60 S., OBr., 8, 0.100 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
gut (Einband bestoßen und leicht fleckig, Seiten ohne Gebrauchsspuren)

Art.Nr.: 113003

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Kolb, J. H. und Brunner, Edmund de S.: A Study of Rural Society

14.00 €

Wisconsin: United States Armed Forces Institute Madison um 1944, Auflage: o.A
690 S., OBr., 8, 0.590 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: englisch
befriedigend (Seiten sauber, Stempel auf der Einbandvorderseite und dem Titelblatt, Schnitt lminimal fleckig, Einband etwas angeschmutzt, Vermerk auf der Einbandvorderseite)

Art.Nr.: 115002

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Packard, Vance: Sex-Report - Die sexuelle Verwirrung

5.00 €

Stuttgart: Deutscher Bücherbund ca. 1969, Auflage: o.A
542 S., OLwd., 8, 0.840 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (buchblock gut erhalten, Einband angeschmutzt)

Art.Nr.: 116499

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Jacobs, Jerry: Selbstmord bei Jugendlichen - Erklärung. Verhinderung. Hilfe

6.00 €

München: Kösel 1974, Auflage: o.A
199 S., OBr., 8, 0.290 kg, ISBN: 3-466-30039-8, Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Buchblock gut erhalten, Einband berieben und Rückseite minimal angeschmutzt, Fußschnitt leicht angeschmutzt)

Art.Nr.: 117218

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

König, Rene (Hrsg.): Handbuch der Empirischen Sozialforschung (Band 1)

11.00 €

Stuttgart: Enke 1962, Auflage: o.A
649 S., OPBd., 4, 1.560 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
gut (Stempel auf dem Vorsatz und Vorsatzblatt, Buch gut erhalten, Buch in Buchfolie eingebunden, Fußschnittecke minimal angeschmutzt,)

Art.Nr.: 117462

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Ewald, Dieter: Emile Zola - Contes et question sociale du 19e siecle

5.00 €

Paderborn: Ferdinand Schöningh 1985, Auflage: o.A
77 S., OBr., 8, 0.140 kg, ISBN: 3-506-45009-8, Bände: 1, Sprache: französisch
befriedigend (Buchblock und Schnitt sauber, diverse Anstreichungen und Anmerkungen, Einband und Schnitt weisen leichte Gebrauchsspuren auf, Einband weist leichte Flecken und an den Kanten Verfärbungen auf, Namensvermerk auf Vorsatz)

Art.Nr.: 118529

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Hildebrand, Rudolf: Vom deutschen Sprachunterricht - Und von deutscher Erziehung und Bildung überhaupt

6.00 €

Leipzig: Julius Klinkhardt Verlagsbuchhandlung 1930, Auflage: 19
262 S., OHlwd., 8, 0.600 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
gebraucht (Buchblock, Einband und Schnitt leicht fleckig, diverse Anstreichungen und Anmerkungen, Einband und Schnitt weisen leichte Gebrauchsspuren auf, Frakturschrift)

Art.Nr.: 118531

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Schwieger, H. G.: Gefährten eines Lebens

5.00 €

Wiesbaden: H. G. Schwieger 1968, Auflage: o.A
78 S., OPBd., 8, 0.160 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Buchblock sauber und an der Vorderkante leicht gebräunt, Einband und Kopfschnitt leicht fleckig)

Art.Nr.: 118553

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Hoffmann, I.: Der Adel des Geistes und der Geburt. Klerikalismus und Socialismus. Gedanken am Grabe - Drei Aufsätze

5.00 €

Commissionsverlag von Oswald Mutze 1896, Auflage: o.A
32 S., OBr., 8, 0.050 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
stark gebraucht (Buchblock und Einband leicht fleckig, Frakturschrift, Buchblock von Einband gelöst, Einband weist an den Kanten Gebrauchsspuren auf, Schnitt weist Gebrauchsspuren auf, diverse Markierungen)

Art.Nr.: 118999

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Claessens, Dieter und Milhoffer, Petra (Hrsg.): Familiensoziologie - Ein Reader als Einführung

5.00 €

Frankfurt/Main: Athenäum Fischer Verlag 1977, Auflage: 23.- 26. Tausend
425 S., OBr., 8, 0.350 kg, ISBN: 3-8072-4011-X, Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Buchblock sauber, Einbandkanten leicht und Buchrückenkanten etwas bestoßen)

Art.Nr.: 119027

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Sullivan, Andrew: Völlig normal - Ein Diskurs über Homosexualität

5.00 €

München: Kindler Verlag GmbH 1996, Auflage: o.A
240 S., OPBd., 8, 0.370 kg, ISBN: 3-463-40287-4, Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Einband und Schnitt weisen einzelne leichte Flecken auf, Schnitt weist leichte Gebrauchsspuren auf, SU leicht angeschmutzt, SU weist an den Kanten leichte Gebrauchsspuren auf, Aufkleber auf leerer Seite im hinteren Teil des Buchblocks) , Schutzumschlag vorhanden

Art.Nr.: 119170

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Greiff, Bodo von und andere (Hrsg.): Leviathan - Zeitschrift für Sozialwissenschaft (Heft 3/ 1982)

5.00 €

Opladen: Westdeutscher Verlag 1982, Auflage: o.A
0 S., OBr., 8, 0.220 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Buchblock sauber, Buchrückenkanten leicht bestoßen, leichter Strich auf dem Kopfschnitt)

Art.Nr.: 119734

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Greiff, Bodo von und andere (Hrsg.): Leviathan - Zeitschrift für Sozialwissenschaft (Heft 4/ 1982)

5.00 €

Opladen: Westdeutscher Verlag 1982, Auflage: o.A
0 S., OBr., 8, 0.250 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Buchblock, Schnitt und Einband sauber, Buchrückenkanten etwas bestoßen, )

Art.Nr.: 119735

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Stanisic, Paulo: La Reforma Mono de Silvio Gesell - lau la verkoj de la autoro kaj precipe lau la germana ekstrakto de lia cefa verko esperante arangita

5.00 €

Amsterdam: Nutters 1913, Auflage: o.A
46 S., Heft, kl.8, 0.030 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: esperanto
gebraucht (Buchblock fleckig, Textstellen unterstrichen, Einband fleckig, Bindung fest, Titelblatt gestempelt)

Art.Nr.: 120846

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Hallier, Jean-Edern: La cause des peuples

8.00 €

Paris: Editions du Seuil 1972, Auflage: o.A
247 S., OBr., 8, 0.290 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: französisch
befriedigend (Buchblock sauber, Einbandränder, Schnitt und Buchrücken angeschmutzt, viele Besitzervermerke auf dem Vorsatzblatt)

Art.Nr.: 120913

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Schnellsuche

Suchbegriff:
  Detailsuche

©2005-2013 Weinbrenner Media | Impressum