Antiquariat Weinbrenner
Startseite |  Antiquarische Bücher |  Buchkultur |  Lounge

Katalog (7300)

Unterkataloge

Artikel

Herzog August Bibliothek Wolfenbüttel: Vier Schriften d. Herzog August Bibliothek: 'Veranstaltungen 1975', 'Veröffentlichungen', 'Stipendienprogramm' u. 'Ziele u. Aufgaben'

3.95 €

HAB 1975, Auflage: o.A
0 S., OBr., 4, 0.120 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: Deutsch
gut

Art.Nr.: 100741

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Wagenbach, Klaus: Wieso Bücher? - Wie und mit welchen Absichten überlebt man gute Bücher, Zimmerbrände, deutsche Umgebung? Oder: Anstiftung von Denken und Laune!

5.00 €

Berlin: Wagenbach 1994, Auflage: o.A
141 S., Ill. OPBd., 8, 0.214 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: Deutsch
sehr gut

Art.Nr.: 101084

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Raabe, Prof. Dr. Paul u.a.: Schriftenreihe museum: Herzog August Bibliothek Wolfenbüttel

5.00 €

Braunschweig: Westermann 1992, Auflage: 5
130 S., OBr., 8, 0.168 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: Deutsch
gut (kaum Gebrauchsspuren)

Art.Nr.: 101592

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Raabe, Prof. Dr. Paul u.a.: Schriftenreihe museum: Herzog August Bibliothek Wolfenbüttel

5.00 €

Braunschweig: Westermann 1980, Auflage: 2
128 S., OBr., 8, 0.164 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: Deutsch
gut (Einband leicht berieben)

Art.Nr.: 101593

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Schwarz, Herbert: Frankenwaldbibliographie

40.00 €

Helmbrechts: Saalfrank 1976, Auflage: 1
260 S., OLwd., 8, 0.570 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: Deutsch
befriedigend (Vorbesitzerstempel, Anstreichungen im Text. Ansonsten sauberes Exemplar)

Art.Nr.: 102676

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

0 plus 20 - Almanach der Nymphenburger Verlagshandlung. 1946-1966

5.00 €

München: Nymphenburger Verlagshandlung 1966, Auflage: o.A
429 S., OBr., 8, 0.420 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Buchblock sauber, Fußschnittecke leicht angeschmutzt, Einbandrückseite weist Knickspuren auf)

Art.Nr.: 119783

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Piper, Klaus (Hrsg.): Nach fünfzig Jahren. Almanach.

5.00 €

München: Piper 1954, Auflage: o.A
457 S., OBr., 8, 0.470 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Buchblock sauber, Buchumschlag und Schnitt angeschmutzt, )

Art.Nr.: 119784

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Piper, Klaus (Hrsg.): Nach fünfzig Jahren. Almanach.

5.00 €

München: Piper 1954, Auflage: o.A
457 S., OBr., 8, 0.480 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Buchblock sauber, Buchumschlag und Schnitt angeschmutzt, )

Art.Nr.: 119791

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Herder Verlag (Hrsg.): 175 Jahre Herder. - Kleines Alphabet einer Verlagsarbeit

5.00 €

Freiburg: Herder 1976, Auflage: o.A
138 S., OBr., 8, 0.170 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Buchblock sauber, Kopfschnitt leicht angeschmutzt, leichte Gebrauchsspuren)

Art.Nr.: 119807

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Piper, Klaus (Hrsg.): Nach fünfzig Jahren. Almanach.

5.00 €

München: Piper 1954, Auflage: o.A
457 S., OBr., 8, 0.470 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Buchblock sauber, Buchumschlag und Schnitt etwas angeschmutzt, )

Art.Nr.: 120394

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Gebr. Hartmann Druckfabriken Halle/Saale: Vom Drucken und von Druckfarben - Gewidmet von Gebr. Hartmann Druckfabriken Halle/Saale

9.00 €

Halle-Ammendorf: Chemische Fabrik Gebr. Hartmann , Auflage: o.A
0 S., OBr., 8, 0.510 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Einband berieben, bestoßen, mit Knickstellen, angeschmutzt und mit Einrissen, ebenso Buchrücken. Vorsatzblatt mit Widmung. Schnitt angeschmutzt, berieben, fleckig - ebenso wie die Innenseiten. )

Art.Nr.: 120852

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Ziesel, Kurt: Die Geister scheiden sich. - Dokumente zum Echo auf das Buch "Das verlorene Gewissen".

5.00 €

München: Lehmanns Verlag 1959, Auflage: o.A
208 S., OLwd., 8, 0.410 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
gut (Einband, Buchblock und Schnitt sauber. Buchblock gebräunt, Farbkopfschnitt, SU berieben) , Schutzumschlag vorhanden

Art.Nr.: 122860

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Pleßke, Hans-Martin: Richard Wagner in der Dichtung. - Bibliographie deutschsprachiger Veröffentlichungen.

6.00 €

Bayreuth: Edition Musica Bayreuth 1971, Auflage: o.A
84 S., OBr., 8, 0.140 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
gebraucht (Buchblock sauber, hinteres Vorsatzblatt eingerissen, größere Fehlstelle an der Einbandrückseite)

Art.Nr.: 123396

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

List. 150 Jahre buchhändlerischer Tradition. 70 Jahre Paul List Verlag.

7.00 €

München: List 1964, Auflage: o.A
427 S., OBr., 8, 0.600 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Buchblock sauber, nur leicht nachgedunkelt, Schnitt angeschmutzt, Einband berieben, obere Buchrückenkante etwas bestoßen)

Art.Nr.: 123462

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Kennan, Georg F.: Ansprachen aus Anlass der Verleihung des Friedenspreises des deutschen Buchhandels.

5.00 €

Frankfurt/Main: Börsenverein des deutschen Buchhandels 1982, Auflage: o.A
48 S., OBr., 8, 0.080 kg, ISBN: 3-7657-1176-4, Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Buchblock sauber, Schnitt leicht fleckig, Abrieb auf der Einbandvorderseite)

Art.Nr.: 123468

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Uhlendahl, Heinrich: Vorgeschichte und erste Entwicklung der Deutschen Bücherei.

7.00 €

Leipzig: Deutsche Bücherei 1957, Auflage: o.A
63 S., OBr., gr.8, 0.180 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Buchblock sauber, Buchumschlag angeschmutzt und an den Kanten bestoßen)

Art.Nr.: 123517

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Raabe, Dr. Paul und andere: Herzog August Bibliothek Wolfenbüttel.

5.00 €

Braunschweig: Westermann 1978, Auflage: o.A
129 S., OBr., 8, 0.170 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
gut (Buchblock sauber, Einband berieben, Buchrückenkanten leicht bestoßen)

Art.Nr.: 123704

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Bauert-Keetman, Dr. Ingrid (Red.): 1865-1965. Girardet Essen.

7.00 €

Essen: Girardet ca. 1965, Auflage: o.A
80 S., OLwd., 4, 0.790 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Buchblock sauber, Einband angeschmutzt)

Art.Nr.: 124262

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Weißer, Christoph: Dr. phil. Friedrich Ebert. - Leben und Werk des Hofer Stadthistorikers.

8.00 €

Hof: Stadtarchiv 1982, Auflage: o.A
63 S., Heft, 8, 0.100 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
gut (Einband berieben, Buch ansonsten gut erhalten)

Art.Nr.: 124839

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Vereinigte Oelfabriken Hubbe & Farenholtz (Hrsg.) / Eule, Wilhelm: Gustav Hubbe. - Hundert Jahre Magdeburger Kaufmannsfamilie

20.00 €

Magdeburg: Hubbe & Farenholtz 1940, Auflage: o.A
117 S., OPBd., 4, 1.001 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: deutsch
befriedigend (Buch im Schuber, Schmutztitel leicht fingerfleckig, Buchblock ansonsten sauber, Einband sauber, SU angeschmutzt, bestoßen und eingerissen, Schnitt angeschmutzt) , Schutzumschlag vorhanden

Art.Nr.: 125200

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Schnellsuche

Suchbegriff:
  Detailsuche

©2005-2013 Weinbrenner Media | Impressum