Antiquariat Weinbrenner
Startseite |  Antiquarische Bücher |  Buchkultur |  Lounge

Katalog (9100)

Unterkataloge

Artikel

Suchergebnis-Seiten:
[1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][11][12][13][14][15][16][17][18][19][20][21][22][23][24][25]
[26][27][28][29][30][31][32][33][34][35]

Dean, Les: Zorro - The Gay Blade

2.50 €

Norden Publiations 1981, Auflage: o.A
204 S., OBr., kl.8, 0.120 kg, ISBN: 0352310111, Bände: 1, Sprache: Englisch
gut

Art.Nr.: 100181

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Desk Reference Atlas - Worldwide coverage in a connenient size

5.50 €

Oxford University Press 1996, Auflage: o.A
160 S., Ill. OPBd., 8, 0.642 kg, ISBN: 0195212630, Bände: 1, Sprache: Englisch
gut , Schutzumschlag vorhanden

Art.Nr.: 100629

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Lord Macaulay: Critical And Historical Essays

95.00 €

Green: Longmans 1869, Auflage: o.A
434 S., OLdr., 8, 0.869 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: Englisch
gut (Goldprägung auf Rücken und Deckel, Schnitt und Vorsatz marmoriert, Ecken etwas bestossen, Leder am Rücken etwas gebrochen)

Art.Nr.: 100648

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Laing, Lloyd and jennifer: Medieval Britain - The Age Of Chivalry

22.00 €

London: Herbert Press 1998, Auflage: o.A
224 S., OBr., kl.8, 0.630 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: Englisch
sehr gut

Art.Nr.: 100695

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Seneca, Lucius Annaeus: Decem Tragoediae (...) ed. Th. Farnabii

180.00 €

Nürnberg: Endter & Haredes (Drucker) um 1660, Auflage: o.A
601 S., OPBd., 12, 0.000 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: Latein
gut (Pergament-Einband berieben und etwas fleckig, Bibliotheksschildchen auf dem Rücken; etwas stockfleckig; zum Schluß schwacher, breiterer Wasserrand; Namensschildchen auf dem vorderen Innendeckel; Titel mit handschriftl. Besitzeintrag des Klosters Benediktbeuren.)

Art.Nr.: 101085

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Keillor, Garrison: Don: The True Story of A Young Person - Geek rock at the 4H Fair

8.00 €

Minneapolis: Redpath Press 1987, Auflage: 1
39 S., OBr., 8, 0.052 kg, ISBN: 1556280211, Bände: 1, Sprache: englsich
gut (Ränder etwas nachgedunkelt, sonst sehr gut)

Art.Nr.: 101205

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Maugham, W. Somerset: The Three Fat Women Of Antibes

8.00 €

Minneapolis: Redpath Press 1987, Auflage: 1
43 S., OBr., 8, 0.052 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: Englisch
gut (obere Kante etwas bestossen)

Art.Nr.: 101206

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Adams, Alice: Roses, Rhododendron - Two Flowers, Two Friends

12.00 €

Minneapolis: Redpath Press 1987, Auflage: 1
43 S., OBr., 8, 0.054 kg, ISBN: 1556280203, Bände: 1, Sprache: Englisch
gut (Ränder etwas nachgedunkelt, ansonsten sehr gut)

Art.Nr.: 101207

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Saroyan, William: The Pheasant Hunter - About Fathers & Sons

12.00 €

Minneapolis: Redpath Press 1987, Auflage: 1
43 S., OBr., 8, 0.050 kg, ISBN: 1556280076, Bände: 1, Sprache: englisch
gut (Einband etwas berieben, lichtrandig)

Art.Nr.: 101208

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Updike, John: A&P - Lust In The Aisles

14.00 €

Minneapolis: Redpath Press 1987, Auflage: 1
29 S., OBr., 8, 0.044 kg, ISBN: 1556280076, Bände: 1, Sprache: Englisch
gut (Ränder etwas nachgedunkelt, ansonsten ohne Mängel)

Art.Nr.: 101209

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Allen, Woody: The Lunatic's Tale - Forever Single!

6.00 €

Minneapolis: Redpath Press 1987, Auflage: 1
29 S., OBr., 8, 0.048 kg, ISBN: 1556280017, Bände: 1, Sprache: englsich
befriedigend (Einbands etwas nachgedunkelt, leichte Knickspur)

Art.Nr.: 101210

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Cather, Willa: A Wagner Matinee - An Opera Breaks The Silence Of 30 Years

6.00 €

Minneapolis: Redpath Press 1987, Auflage: 1
29 S., OBr., 8, 0.042 kg, ISBN: 155628005X, Bände: 1, Sprache: englisch
befriedigend (Einband hinten etwas angeschmutzt und leicht nachgedunkelt)

Art.Nr.: 101211

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Hurston, Zora Neale: The Gilded Six-Bits - Love Is Fragile

12.00 €

Minneapolis: Redpath Press 1987, Auflage: 1
29 S., OBr., 8, 0.058 kg, ISBN: 1556280068, Bände: 1, Sprache: englisch
gut (Einband etwas berieben, sonst keinerlei Mängel)

Art.Nr.: 101212

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Twain, Mark: Baker`s Bluejay Yarn - For Animal Lover and for the birds

10.00 €

Minneapolis: Redpath Press 1987, Auflage: 1
29 S., OBr., 8, 0.044 kg, ISBN: 1556280025, Bände: 1, Sprache: englisch
gut (Einband etwas berieben)

Art.Nr.: 101213

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Saki: The Story-Teller - Taming Wild Children

8.00 €

Minneapolis: Redpath Press 1987, Auflage: 1
27 S., OBr., 8, 0.042 kg, ISBN: 1556280181, Bände: 1, Sprache: englisch
gut (Einband etwas angeschmutzt und nachgedunkelt)

Art.Nr.: 101214

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Choix de Nouvelles Modernes - Sammlung franz. und engl. Schulausgaben

12.00 €

Bielefeld: Velhagen & Klasing 1929, Auflage: o.A
74 S., OLwd., kl.8, 0.116 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: Französisch
gut (Ecken bestossen, altersbedingt gebräunt)

Art.Nr.: 102157

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Konsalik Heinz G.: Le destin prete aux pauvres

4.50 €

Paris: Presses Pocket 1972, Auflage: o.A
318 S., OBr., kl.8, 0.168 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: Französisch
gut (altersbedingt etwas gebräunt)

Art.Nr.: 102167

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

King, Stephen: Night Shift - Excursions into Horror

6.00 €

New York: Nal Penguin Inc 1979, Auflage: 1
326 S., OBr., kl.8, 0.188 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: Englisch
gut

Art.Nr.: 102223

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Duras, Marguerite: L`Amant

20.00 €

Paris: Editions de Minuit 1984, Auflage: o.A
142 S., OBr., kl.8, 0.000 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: Französisch
gut

Art.Nr.: 102362

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Lefebvre, Francis: Algérie - Guide juridique, fiscal et social des entreprises étrangères

10.00 €

Paris: Editions Francis Lefebvre 1981, Auflage: o.A
266 S., OBr., 8, 0.368 kg, ISBN: , Bände: 1, Sprache: Französisch
gut

Art.Nr.: 102374

inkl. MwSt.
in den Warenkorb
Fragen zum Artikel

Detailseite

Suchergebnis-Seiten:
[1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][11][12][13][14][15][16][17][18][19][20][21][22][23][24][25]
[26][27][28][29][30][31][32][33][34][35]

Schnellsuche

Suchbegriff:
  Detailsuche

©2005-2013 Weinbrenner Media | Impressum